Промышленная автоматизация
Промышленная автоматизация | Россия
Страна

Программируемые контроллеры серии CP

01/12/2009

Компания Omron расширяет свою успешную линейку компактных ПЛК новыми моделями серии CP1E. Исчерпывающий ассортимент моделей семейства CP1, состоящего теперь из контроллеров серий CP1E, CP1L и CP1H с различными, постепенно нарастающими функциональными возможностями, предоставляет нашим клиентам максимальную гибкость в выборе требуемой модели в зависимости от уровня сложности решаемой задачи автоматизации. А это, в свою очередь, способствует гибкому ценообразованию.

Простое управление движением

Характерной особенностью семейства программируемых контроллеров серии CP1 является наличие высокоскоростных последовательных портов для реализации функции простого позиционирования. Функциональные блоки MODBUS, использующие эти высокоскоростные порты, позволяют управлять и наблюдать за работой максимум 32 инверторов. Встроенные скоростные импульсные выходы обеспечивают простое управление двумя сервоприводами, а для некоторых моделей максимальное число подключаемых сервоосей равняется четырем.

Некоторые из этих функции ограничены только по количеству, что делает серию CP1E идеальным выбором для систем с невысокими требованиями.

Свойства и преимущества:

Серия CP1E обладает множеством сильных качеств уже существующей серии CP1L.

  • Для программирования используются те же методы и средства, что и для других ПЛК Omron.
  • Тот же быстродействующий последовательный порт, идеально подходящий для управления инверторами.
  • Те же скоростные выходы для управления сервоприводами.
  • Стандартный порт USB.

Дополнительно